Adjudicada 531153-6-LE26

Concesión de casino para SLCs.

Existe la necesidad de contratar el servicio de atención y abastecimiento asociado al casino de soldados conscriptos del Regimiento de Artillería N° 1 Tacna.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Regimiento de Artillería N° 1 "Tacna"
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-07-2026 11:31
Inicio consultas
13-07-2026 15:00
Publicación de respuestas
16-07-2026 15:00
Cierre
22-07-2026 11:08
Apertura técnica
22-07-2026 11:09
Apertura económica
22-07-2026 11:09
Adjudicación
23-07-2026 16:36
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto La presente licitación no compromete la inversión de fondos presupuestarios ni monetarios de ningún tipo, siendo por ello factible que la contratación de dichos servicios se realice por el periodo señalado.
Cierre 22 Jul 2026, 11:08
-45 días restantes
Rubro Gestión de cafetería
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado La presente licitación no compromete la inversión de fondos presupuestarios ni monetarios de ningún tipo, siendo por ello factible que la contratación de dichos servicios se realice por el periodo señalado.
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientono compromete inversión de fondos presupuestario
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Gestión de cafetería
Existe la necesidad de contratar el servicio de atención y abastecimiento asociado al casino de soldados conscriptos del Regimiento de Artillería N° 1 "Tacna".
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90101701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-07-2026 11:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 22-07-2026 11:08 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 23-07-2026 16:36 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis