Publicada 5300-60-LP26

ADQUISICIÓN DE BASCULA PARA PLANTA DE COMPOSTAJE.

Que, la Ilustre Municipalidad de Casablanca requiere el suministro e instalación de una báscula para la Planta de Compostaje de Casablanca.

I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIPLAD
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 16:11
Inicio consultas
11-08-2026 18:05
Publicación de respuestas
19-08-2026 18:00
Cierre
31-08-2026 15:00
Apertura técnica
31-08-2026 15:05
Apertura económica
31-08-2026 15:05
Adjudicación
15-09-2026 18:00
9d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto GOBIERNO REGIONAL
Cierre 31 Aug 2026, 15:00
-6 días restantes
Rubro Báscula de precisión (triple beam balance)
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado GOBIERNO REGIONAL
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoGOBIERNO REGIONAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Báscula de precisión (triple beam balance)
ADQUISICION E INSTALACION DE BASCULA 60TON
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41111512
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 16:11 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis