Revocada 5300-45-LE26

Reevaluación Polideportivo

La necesidad de la municipalidad para dar continuidad a la construcción del recinto es que requiere de la elaboración de la reevaluación del proyecto, ajustando las modificaciones necesarias y aprobación técnica ante los organismos pertinentes, del proyecto público, permisos correspondientes para la obtención de la recomendación satisfactoria del Ministerio de Desarrollo Social y Familia

I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIPLAD
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-07-2026 11:05
Inicio consultas
06-07-2026 17:35
Publicación de respuestas
14-07-2026 17:35
Cierre
28-07-2026 16:00
Apertura técnica
28-07-2026 16:05
Apertura económica
28-07-2026 16:05
Adjudicación
19-08-2026 16:01
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 50.000.000 CLP
Cierre 28 Jul 2026, 16:00
-39 días restantes
Rubro Servicios temporales de arquitectura
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 50.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios temporales de arquitectura
REEVALUACION POLIDEPORTIVO
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111617
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-07-2026 11:05 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-07-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-08-2026 16:01 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis