Publicada 5293-24-LP26

MEJORAMIENTO PASEO EX LINEA FERREA Y SEÑALETICA

Consiste en la ejecución del proyecto denominado MEJORAMIENTO PASEO EX LÍNEA FÉRREA Y SEÑALÉTICA INFORMATIVA, LICANTÉN, de acuerdo a antecedentes adjuntos.

I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | UNIDAD DE SECPLAC
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 12:48
Inicio consultas
28-08-2026 13:00
Publicación de respuestas
21-09-2026 15:30
15d
Cierre
28-09-2026 15:30
22d
Apertura técnica
28-09-2026 15:30
22d
Apertura económica
28-09-2026 15:30
22d
Adjudicación
28-10-2026 15:30
52d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 193.997.000 CLP
Cierre 28 Sep 2026, 15:30
23 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 193.997.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoGobierno Regional del Maule
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 28-09-2026 15:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
Consiste en la ejecución del proyecto denominado MEJORAMIENTO PASEO EX LÍNEA FÉRREA Y SEÑALÉTICA INFORMATIVA, LICANTÉN, de acuerdo a antecedentes adjuntos.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 12:48 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-10-2026 15:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis