Publicada 5283-9-O126

ASESORIA A LA INSPECCION FISCAL MEJORAMIENTO CAMINOS VARIOS EN COMUNA DE COYHAIQUE, TRAMO 3: CAMINO X-614, PASARELA PINUER – PUENTE OSSES; SECTOR: KM 3,840 A KM 6,381, TRAMO 4: CAMINO X-618 PUENTE OSSES - RÍO CLARO; KM 0,000 A KM 0,320, COMUNA DE COYHAIQU

ASESORIA A LA INSPECCION FISCAL MEJORAMIENTO CAMINOS VARIOS EN COMUNA DE COYHAIQUE, TRAMO 3: CAMINO X-614, PASARELA PINUER – PUENTE OSSES; SECTOR: KM 3,840 A KM 6,381, TRAMO 4: CAMINO X-618 PUENTE OSSES - RÍO CLARO; KM 0,000 A KM 0,320, COMUNA DE COYHAIQUE, PROVINCIA DE COYHAIQUE, REGIÓN DE AYSÉN

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Licitación de Obras
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 07:18
Inicio consultas
14-08-2026 08:30
Publicación de respuestas
02-09-2026 23:59
Cierre
08-09-2026 15:00
3d
Apertura técnica
08-09-2026 15:01
3d
Apertura económica
15-09-2026 15:01
10d
Adjudicación
30-11-2026 15:55
86d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 08 Sep 2026, 15:00
4 días restantes
Rubro Licitación Pública de Obra
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Licitación Pública de Obra
Licitación Pública de Obra
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 102101001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 07:18 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-11-2026 15:55 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis