Adjudicada 525512-32-LE26

ADQUISICIÓN DE CAJAS FAMILIARES COLCHANE

Adquisición de 300 cajas familiares de alimentos para ayuda social en la comuna de Colchane. Consiste en una única entrega programada para el 24 de agosto de 2026, con un presupuesto máximo de 19.000.000 IVA incluido financiado con recursos municipales vigentes.

I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLCHANE
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 12:21
Inicio consultas
18-08-2026 12:30
Publicación de respuestas
24-08-2026 18:00
Cierre
25-08-2026 18:01
Apertura técnica
25-08-2026 18:05
Apertura económica
25-08-2026 18:05
Adjudicación
01-09-2026 18:53
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 25 Aug 2026, 18:01
-10 días restantes
Rubro Pasta o tallarines naturales estables sin refrigerar
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Pasta o tallarines naturales estables sin refrigerar
FIDEOS N°5 O ESPIRAL CAROZZI O SIMILAR SUPERIOR
Cantidad: 600 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50192902
Salsa
SALSA DE TOMATE 200 gr. POMAROLA CAROZZI O SIMILAR SUPERIOR
Cantidad: 600 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50171902
Sal de cocina o de mesa
SAL LOBO 1 KILO O SIMILAR SUPERIOR
Cantidad: 600 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50171551
Granos de Cereales
ARROZ PALADIN GRADO 1, 1 KILO O SIMILAR SUPERIOR
Cantidad: 600 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50221101
Aceites de plantas y verduras comestibles
ACEITE DE 900 cc MIRAFLORES O SIMILAR SUPERIOR
Cantidad: 600 Botellas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50151513
Cereales precocidos y listos para comer
SEMOLA DE 500 GR CAROZZI O SIMILAR SUPERIOR
Cantidad: 600 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50221201
Granos de Legumbres
LENTEJA 1 KILO MARCA ARUBA O SIMILAR SUPERIOR
Cantidad: 300 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50221001
Granos de Legumbres
ARVEJA 420 GR MARCA ACONCAGUA O SIMILAR SUPERIOR
Cantidad: 600 Tarros. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50221001
Granos de Legumbres
POROTO BURRO 1 KILO MARCA ARUBA (CAFÉ U OSCURO) O SIMILAR SUPERIOR
Cantidad: 300 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50221001
Pescado estable sin refrigerar
JUREL 425 gr MARCA SAN JOSÉ O SIMILAR SUPERIOR
Cantidad: 600 Tarros. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50121538
Harina de trigo
HARINA SIN POLVO DE HORNEAR 1 KILO MARCA MONT BLANC O SIMILAR SUPERIOR
Cantidad: 600 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50221102
Productos de edulcorantes o azúcares naturales
AZÚCAR 1 KILO MARCA IANSA O SIMILAR SUPERIOR
Cantidad: 600 kilogramos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50161509
Té instantáneo
TÉ CEYLAN SUPREMO ORO DE 100 BOLSAS O SIMILAR SUPERIOR
Cantidad: 300 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50201711
Jugo en polvo
JUGO EN POLVO LIVEAN 7gr. DE 10 UNIDADES O SIMILAR SUPERIOR
Cantidad: 300 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50202305
Leche o productos de mantequilla
LECHE EN POLVO SOPROLE DE 800 gr. O SIMILAR SUPERIOR
Cantidad: 300 Paquetes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50131701
Semillas de avena
AVENA INSTANTANEA SELECTA 800 gr. MARCA QUAKER O SIMILAR SUPERIOR
Cantidad: 300 Cajas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10151605
Caja
CAJA DE CARTON CON LOGOTIPO 40x30x30
Cantidad: 300 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24112404
Fruta estable sin refrigerar
TARRO DE DURAZNO MITADES 820 GR MARCA DOS CABALLOS O SIMILAR SUPERIOR
Cantidad: 300 Tarros. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50101636
Productos de mantequilla o leche en conserva
CREMA DE LECHE 157 ML MARCA NESTLE O SIMILAR SUPERIOR
Cantidad: 300 Tarros. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 12:21 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 18:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-09-2026 18:53 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis