Cerrada 5251-62-LE26

ADQ. E INSTALACIÓN MOBILIARIO Y ACCESORIOS DE OFIC

La Universidad Tecnológica Metropolitana UTEM, requiere de la adquisición e instalación de mobiliario y elementos complementarios necesarios para la adecuación y habilitación de nuevos espacios de trabajo en el Departamento de Sistemas y Servicios de Informática SISEI, en el marco del proyecto UTM 22991.

UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-08-2026 16:52
Inicio consultas
07-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
14-08-2026 20:00
Cierre
18-08-2026 20:00
Apertura técnica
18-08-2026 20:01
Apertura económica
18-08-2026 20:01
Adjudicación
16-09-2026 20:00
11d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 40.000.000 CLP
Cierre 18 Aug 2026, 20:00
-17 días restantes
Rubro Mobiliario
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 40.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoUNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Mobiliario
Se requiere la adquisición de mobiliario y accesorios de oficinas para la adecuación y habilitación de nuevos espacios de trabajo del Departamento de Sistemas y Servicios de Informática (SISEI). Los valores deben incluir armado, traslado e instalación
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101532
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-08-2026 16:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 18-08-2026 20:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis