Adjudicada 5251-60-LE26

SERV. PRODUCCIÓN DE EVENTO: 3ER ENCUENTRO RED ALUM

Se requiere contratar un servicio de producción de eventos para el “III Encuentro Red Alumni” para 300 personas, cuyo propósito es generar un espacio de interacción y nuevas vinculaciones entre titulados y diversas autoridades de la universidad, mejorando la fidelización de los egresados, promoviendo su desarrollo profesional y fortaleciendo las redes

UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 09:18
Inicio consultas
24-07-2026 09:21
Publicación de respuestas
31-07-2026 20:00
Cierre
04-08-2026 20:00
Apertura técnica
04-08-2026 20:01
Apertura económica
04-08-2026 20:01
Adjudicación
28-08-2026 12:36
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 17.000.000 CLP
Cierre 04 Aug 2026, 20:00
-32 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 17.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoUNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
Se requiere contratar un servicio de producción de eventos para el “III Encuentro Red Alumni” para 300 personas, cuyo propósito es generar un espacio de interacción y nuevas vinculaciones entre titulados y diversas autoridades de la universidad, mejoran
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 09:18 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-08-2026 20:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-08-2026 12:36 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis