Desierta 5251-58-LE26

SUITE DE PRODUCTIVIDAD O SOFTWARE DE OFICINA

Nuestro objetivo principal es asegurar la renovación anual de las licencias de la suite de productividad, garantizando que los estudiantes de la Universidad Tecnológica Metropolitana UTEM puedan continuar utilizando estas herramientas esenciales en sus actividades académicas y de investigación. Estas licencias son fundamentales para el desarrollo de sus estudios, facilitando el acceso a software de vanguardia que mejora su aprendizaje y productividad. Además, es crucial que los funcionarios de la UTEM dispongan de estas licencias para llevar a cabo sus funciones administrativas y académicas de manera eficiente. La adquisición debe cubrir la totalidad de las licencias necesarias, sin aceptar propuestas parciales, para asegurar la continuidad y eficiencia en el desarrollo de las funciones académicas y administrativas de la universidad.

UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 12:50
Inicio consultas
23-07-2026 12:56
Publicación de respuestas
30-07-2026 20:00
Cierre
04-08-2026 16:00
Apertura técnica
04-08-2026 16:01
Apertura económica
04-08-2026 16:01
Adjudicación
21-08-2026 16:39
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 64.600 USD
Cierre 04 Aug 2026, 16:00
-33 días restantes
Rubro Software de gestión de licencias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 64.600 USD
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoUniversidad Tecnológica Metropolitana
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Software de gestión de licencias
SUITE DE PRODUCTIVIDAD O SOFTWARE DE OFICINA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43231512
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 12:50 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 04-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-08-2026 16:39 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis