Publicada 5240-98-LR26

CONTRAT. DE SEGURO A FAVOR DE LOS CASCOS AÉREOS

MATERIALIZAR LA CONTRATACIÓN DE SEGURO A FAVOR DE LOS CASCOS AÉREOS DE CARGO DE CARABINEROS DE CHILE

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 00:00
Inicio consultas
31-08-2026 13:00
Publicación de respuestas
15-09-2026 20:00
10d
Cierre
30-09-2026 00:00
24d
Apertura técnica
30-09-2026 15:31
25d
Apertura económica
30-09-2026 15:31
25d
Adjudicación
30-11-2026 20:00
86d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 1.550.000.000 CLP
Cierre 30 Sep 2026, 00:00
25 días restantes
Rubro Seguros de carga
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 1.550.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 30-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Seguros de carga
CONTRATACIÓN DE SEGURO A FAVOR DE LOS CASCOS AÉREOS DE CARGO DE CARABINEROS DE CHILE
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 84131504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 30-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-11-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis