Publicada 5240-87-LP26

ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS DE TRASLADO DE IMPUTADOS PARA LA REGIÓN DE COQUIMBO CODIGO BIP 40067603-0.

MATERIALIZAR LA ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS DE TRASLADO DE IMPUTADOS PARA LA REGIÓN DE COQUIMBO CODIGO BIP 40067603-0.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 15:05
Inicio consultas
06-08-2026 15:16
Publicación de respuestas
17-08-2026 20:00
Cierre
26-08-2026 15:30
Apertura técnica
26-08-2026 15:31
Apertura económica
26-08-2026 15:31
Adjudicación
26-10-2026 19:00
52d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 347.384.000 CLP
Cierre 26 Aug 2026, 15:30
-9 días restantes
Rubro Vehículos de policía
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 347.384.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoGobierno Regional de Coquimbo
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Vehículos de policía
VEHÍCULOS DE TRASLADO DE IMPUTADOS
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 25101702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 15:05 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-10-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis