Cerrada 5240-84-LP26

CALIBRACION DE EQUIPOS DETECTORES DE VELOCIDAD

MATERIALIZAR LA CONTRATACION DEL SERVICIO DE CALIBRACION, CERTIFICACIÓN, REPARACIÓN Y MANTENCIÓN DE EQUIPOS DETECTORES DE VELOCIDAD PARA CARABINEROS DE CHILE.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 15:28
Inicio consultas
31-07-2026 15:31
Publicación de respuestas
10-08-2026 19:00
Cierre
20-08-2026 15:30
Apertura técnica
20-08-2026 15:31
Apertura económica
20-08-2026 15:31
Adjudicación
29-09-2026 20:00
25d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 165.765.000 CLP
Cierre 20 Aug 2026, 15:30
-15 días restantes
Rubro Sensores de velocidad
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 165.765.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sensores de velocidad
LINEA N° 1 ZONA NORTE 62 CALIBRACIONES
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41111921
Sensores de velocidad
LINEA N° 2 ZONA CENTRO 370 CALIBRACIONES
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41111921
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 15:28 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis