Adjudicada 5240-82-LE26

ADQUISICIÓN DE SERVIDORES FORENSES

MATERIALIZAR LA ADQUISICIÓN DE SERVIDORES FORENSES PARA CARABINEROS DE CHILE.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 12:52
Inicio consultas
24-07-2026 15:01
Publicación de respuestas
31-07-2026 19:00
Cierre
05-08-2026 15:30
Apertura técnica
05-08-2026 17:31
Apertura económica
05-08-2026 17:31
Adjudicación
28-08-2026 08:23
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 68.000.000 CLP
Cierre 05 Aug 2026, 15:30
-30 días restantes
Rubro Servidores
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 68.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDEPTO. FINANZAS DIRECCIÓN DE FINANZAS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servidores
SERVIDORES FORENSES
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 12:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 05-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-08-2026 08:23 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis