Desierta 5240-81-LR26

ADQ. DE SUMINISTRO DE COMBUSTIBLE DE AVIACIÓN

MATERIALIZAR LA CONTRATACIÓN DE ADQUISICIÓN DE SUMNISTRO DE COMBUSTIBLE DE AVIACIÓN TIPO JET A1 Y AVGAS 100LL PARA CARABINEROS DE CHILE

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
24-07-2026 15:17
Inicio consultas
25-07-2026 16:00
Publicación de respuestas
17-08-2026 20:00
Cierre
24-08-2026 15:30
Apertura técnica
24-08-2026 15:31
Apertura económica
24-08-2026 15:31
Adjudicación
23-10-2026 20:00
48d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.013.133.058 CLP
Cierre 24 Aug 2026, 15:30
-12 días restantes
Rubro Combustible de aviación
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.013.133.058 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Combustible de aviación
COMBUSTIBLE DE AVIACIÓN JET A1 AL ALA Y A GRANEL
Cantidad: 1405 Metro Cúbicos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15101504
Combustible de aviación
COMBUSTIBLE DE AVIACIÓN AVGAS 100LL AL ALA Y A GRANEL
Cantidad: 50 Metro Cúbicos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 15101504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 24-07-2026 15:17 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 23-10-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis