Publicada 5209-6-LR26

SERVICIOS DE PREPARACIONES ONCOLÓGICAS

Que, la Universidad de Chile requiere contratar para su Hospital Clínico, establecimiento docente-asistencial de medicina de alta complejidad, la contratación de Servicios de Preparaciones Oncológicas con suministro de bombas elastómericas, para el Hospital Clínico de la Universidad de Chile

UNIVERSIDAD DE CHILE | Hospital Clínico Univ. de Chile - Unidad de Medicamentos
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
05-08-2026 09:09
Inicio consultas
05-08-2026 10:01
Publicación de respuestas
20-08-2026 17:00
Cierre
07-09-2026 17:00
45h
Apertura técnica
07-09-2026 17:01
45h
Apertura económica
07-09-2026 17:01
45h
Adjudicación
02-04-2027 17:00
208d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 07 Sep 2026, 17:00
2 días restantes
Rubro Servicios de producción de medicamentos o medicinas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 17:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de producción de medicamentos o medicinas
Servicio Preparación Oncológica: Quimioterapia (sueros)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73101701
Servicios de producción de medicamentos o medicinas
Servicio Preparación Oncológica: Jeringas Quimioterapia
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73101701
Servicios de producción de medicamentos o medicinas
Servicio Preparación Oncológica: Bombas Elastoméricas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73101701
Servicios de producción de medicamentos o medicinas
Servicio Preparación Oncológica: Quimioembolización
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73101701
Servicios de producción de medicamentos o medicinas
Servicio Preparación Oncológica: Jeringas de Bevacizumab
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73101701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 05-08-2026 09:09 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-04-2027 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis