Publicada 5198-25-LE26

Producción Fiesta de Fin de Año 2026 – USACH

El objeto de la presente licitación es contratar el servicio de realización de Fiesta de fin de año 2026 para lasos trabajadorases de la Universidad de Santiago de Chile y su grupo familiar, con la finalidad de generar un espacio de entretención y esparcimiento en una celebración institucional, de acuerdo con las condiciones que se detallan en las presentes bases de licitación.

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Bienestar del Personal
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 14:58
Inicio consultas
01-09-2026 18:00
Publicación de respuestas
08-09-2026 18:00
3d
Cierre
11-09-2026 15:00
6d
Apertura técnica
11-09-2026 15:01
6d
Apertura económica
11-09-2026 15:01
6d
Adjudicación
02-11-2026 18:00
58d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 46.500.000 CLP
Cierre 11 Sep 2026, 15:00
6 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 46.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoUniversidad de Santiago de Chile
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
Producción Fiesta de Fin de Año 2026 – USACH
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 14:58 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-11-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis