Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Tienes 3d para presentar tu oferta
Cierre el 07-09-2026 18:30 (queda 3d)
Publicación
01-09-2026 14:59
Inicio consultas
01-09-2026 14:59
Publicación de respuestas
05-09-2026 18:30
29h
Cierre
07-09-2026 18:30
3d
Apertura técnica
08-09-2026 18:30
4d
Apertura económica
08-09-2026 18:30
4d
Adjudicación
11-09-2026 18:30
7d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 5.000.000 CLP
Cierre
07 Sep 2026, 18:30
3 días restantes
RubroMuro de piedra en seco
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 5.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 18:30
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Muro de piedra en seco
RAA GAG 219 SER DE INSTALACION CERCO PERIMETRAL PAB. SOLTEROS
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 30161503
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación01-09-2026 14:59 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas07-09-2026 18:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación11-09-2026 18:30 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.