Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Desierta.
Esta licitación terminó en estado final.
Publicación
02-06-2026 10:09
Inicio consultas
02-06-2026 11:01
Publicación de respuestas
09-06-2026 17:00
Cierre
16-06-2026 15:00
Apertura técnica
16-06-2026 15:01
Apertura económica
16-06-2026 15:01
Adjudicación
29-07-2026 18:00
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 9.600.000 CLP
Cierre
16 Jun 2026, 15:00
-81 días restantes
RubroEquipo electro quirúrgico o electro cauterio o accesorios o productos relacionados
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 9.600.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL DE LINARES
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Equipo electro quirúrgico o electro cauterio o accesorios o productos relacionados
SERVICIO DE ARRIENDO DE LITOTRIPTOR EXTRACORPÓREO
Cantidad: 30 Unidad no definidas. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 42295104
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación02-06-2026 10:09 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas16-06-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación29-07-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.