Publicada 5184-29-LP26

Determinaciones Unidad de Medicina Transfusional

Determinaciones Unidad de Medicina Transfusional Hospital de Linares

SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 12:43
Inicio consultas
06-08-2026 13:01
Publicación de respuestas
17-08-2026 17:00
Cierre
26-08-2026 16:00
Apertura técnica
26-08-2026 16:01
Apertura económica
26-08-2026 16:01
Adjudicación
30-09-2026 18:00
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 190.000.000 CLP
Cierre 26 Aug 2026, 16:00
-10 días restantes
Rubro Botellas de cultivo sanguíneo
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 190.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL DE LINARES
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Botellas de cultivo sanguíneo
CLASIFICACIÓN GRUPO SANGUÍNEO ABO Y RH D ADULTOS (OFERTAR VALOR POR DETERMINACIÓN).
Cantidad: 22000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41104110
Botellas de cultivo sanguíneo
CLASIFICACIÓN GRUPO SANGUÍNEO ABO Y RH D RECIÉN NACIDO (OFERTAR VALOR POR DETERMINACIÓN).
Cantidad: 4000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41104110
Kits de ensayo de banco de sangre o suministros
DETERMINACIÓN COOMBS DIRECTO POLIESPECÍFICO (OFERTAR VALOR POR DETERMINACIÓN).
Cantidad: 900 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116101
Reactivos o anticuerpos de analizadores de citometría de flujo
IDENTIFICACIÓN DE ANTICUERPOS IRREGULARES (OFERTAR VALOR POR DETERMINACIÓN).
Cantidad: 500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116015
Tubos o núcleos de papel
PRUEBAS DE COMPATIBILIDAD (OFERTAR VALOR POR DETERMINACIÓN).
Cantidad: 12800 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24141701
Inmunoglobulinas D (Rho)
CONFIRMACIÓN RH D (OFERTAR VALOR POR DETERMINACIÓN).
Cantidad: 1250 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51201805
Tubos o núcleos de papel
DETERMINACIÓN COOMBS INDIRECTO (OFERTAR VALOR POR DETERMINACIÓN).
Cantidad: 18500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24141701
Anticuerpos
TITULACIÓN ANTICUERPOS IRREGULARES (OFERTAR VALOR POR DETERMINACIÓN).
Cantidad: 60 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12352203
Globulina antilinfocítica o inmunoglobulina de la membrana del linfocito
FENOTIPIFICACIÓN DE ANTIGENOS MEMBRANA ERITROCITARIA (OFERTAR VALOR POR DETERMINACIÓN).
Cantidad: 350 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51201516
Tubos o núcleos de papel
DETERMINACIÓN COOMBS DIRECTO MONOESPECÍFICO (OFERTAR VALOR POR DETERMINACIÓN).
Cantidad: 50 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24141701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 12:43 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis