Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Tienes 4d para presentar tu oferta
Cierre el 11-09-2026 16:00 (queda 4d)
Publicación
19-08-2026 14:11
Inicio consultas
19-08-2026 16:00
Publicación de respuestas
31-08-2026 16:00
Cierre
11-09-2026 16:00
4d
Apertura técnica
11-09-2026 16:01
4d
Apertura económica
11-09-2026 16:01
4d
Adjudicación
13-11-2026 17:00
67d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 140.000.000 CLP
Cierre
11 Sep 2026, 16:00
4 días restantes
RubroCortinas
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 140.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 11-09-2026 16:00
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Cortinas
Fabricación, instalación y reparación de cortinas, persianas y empavonados
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 52131501
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación19-08-2026 14:11 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas11-09-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación13-11-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.