Publicada 507428-96-LP26

ADQUISICIÓN ARMARIO DE SEGURIDAD Y ALMACENAMIENTO VENTILADO NHA

El Servicio de Salud Chiloé requiere la adquisición de armario de seguridad y almacenamiento ventilado para la normalización del Nuevo Hospital de Ancud.

SERVICIO DE SALUD CHILOE | Servicio de Salud Chiloé
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 15:25
Inicio consultas
18-08-2026 15:31
Publicación de respuestas
28-08-2026 16:00
Cierre
07-09-2026 17:00
20h
Apertura técnica
08-10-2026 09:00
31d
Apertura económica
08-10-2026 09:00
31d
Adjudicación
06-11-2026 17:00
60d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto MONTO REFERENCIAL
Cierre 07 Sep 2026, 17:00
0 días restantes
Rubro Armarios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado MONTO REFERENCIAL
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto año 2026
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 17:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Armarios
04 ARMARIO DE SEGURIDAD; SEGÚN EETT DEL FORMULARIO ADJUNTO.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24112405
Armarios
07 ARMARIO DE ALMACENAMIENTO VENTILADO; SEGÚN EETT DEL FORMULARIO ADJUNTO.
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24112405
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 15:25 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-11-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis