Publicada 507428-85-LP26

C.S. MEDICAMENTOS PARA EL PROGRAMA CARDIOVASCULAR

Que, se requiere asegurar el oportuno abastecimiento de productos farmacéuticos para los establecimientos de Atención Primaria de Salud, en aquellos casos en que la Central de Abastecimiento CENABAST...Productos requeridos: Farmacias

SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 00:00
Inicio consultas
28-07-2026 14:31
Publicación de respuestas
07-08-2026 16:27
Cierre
17-08-2026 00:00
Apertura técnica
18-08-2026 09:00
Apertura económica
18-08-2026 09:00
Adjudicación
16-11-2026 17:00
70d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 17 Aug 2026, 00:00
-20 días restantes
Rubro Farmacias
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Farmacias
VILDAGLIPTINA 50 MG COMPRIMIDOS
Cantidad: 150000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121902
Farmacias
DAPAGLIFLOZINA 10 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS
Cantidad: 90000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121902
Farmacias
EMPAGLIFLOZINA 10 MG CM REC.
Cantidad: 90000 Comprimidos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121902
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-11-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis