Desierta 507428-34-LE26

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS NUEVO HOSPITAL COMUNITARIO DE QUEILEN

El Servicio de Salud Chiloé requiere la adquisición de equipos para la normalización del Nuevo Hospital Comunitario de Queilen.

SERVICIO DE SALUD CHILOE | Servicio de Salud Chiloé
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 11:51
Inicio consultas
11-08-2026 12:01
Publicación de respuestas
20-08-2026 16:00
Cierre
21-08-2026 17:00
Apertura técnica
24-08-2026 09:00
Apertura económica
24-08-2026 09:00
Adjudicación
23-10-2026 18:00
47d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto MONTO REFERENCIAL
Cierre 21 Aug 2026, 17:00
-15 días restantes
Rubro Dispositivos de posicionar
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado MONTO REFERENCIAL
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto año 2026
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Dispositivos de posicionar
BIPEDESTADOR; SEGÚN EETT DEL FORMULARIO TÉCNICO ADJUNTO.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42211503
Aparatos de terapia ultrasónica o suministros
EQUIPO ULTRATERMIA; SEGÚN EETT DEL FORMULARIO TÉCNICO ADJUNTO.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42251623
Conjuntos generales de herramientas
SET MANTENIMIENTO EQUIPOS MÉDICOS; SEGÚN EETT DEL FORMULARIO TÉCNICO ADJUNTO.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27113201
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 11:51 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 23-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis