Cerrada 5067-119-L126

Mantenciones preventivas de los equipos del laboratorio/CDP.91076 DE CC84

Mantenciones preventivas de los equipos del laboratorio/CDP.91076 DE CC84

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
07-08-2026 16:38
Inicio consultas
07-08-2026 16:38
Publicación de respuestas
11-08-2026 18:00
Cierre
14-08-2026 15:00
Apertura técnica
14-08-2026 15:01
Apertura económica
14-08-2026 15:01
Adjudicación
13-09-2026 18:00
8d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 1.600.000 CLP
Cierre 14 Aug 2026, 15:00
-22 días restantes
Rubro Kits de reparación de aparatos radiográficos médicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 1.600.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Kits de reparación de aparatos radiográficos médicos
Mantención de Microtomo Leica Modelo RM2235
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42201826
Kits de reparación de aparatos radiográficos médicos
Mantención de Máquina de Hielo Biobase modelo F1M50
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42201826
Kits de reparación de aparatos radiográficos médicos
Mantención de Balanza Analítica Electronic Balance Tag Modelo FA 2004G 200GR,
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42201826
Kits de reparación de aparatos radiográficos médicos
Mantención de Balanza Analítica Electronic Sartorius BP221S
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42201826
Kits de reparación de aparatos radiográficos médicos
Mantención de Refrigerador MIDEA -20
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42201826
Kits de reparación de aparatos radiográficos médicos
Mantención a Micropipetas P100, P200 Y P1000
Cantidad: 15 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42201826
Kits de reparación de aparatos radiográficos médicos
Mantención a Bomba Peristáltica serie P307159
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42201826
Kits de reparación de aparatos radiográficos médicos
Mantención a Campana De Extracción.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42201826
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 07-08-2026 16:38 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis