Cerrada 5067-110-L126

120 - 92239 Adquisición de productos de merchandising

Se solicita la adquisición de productos de merchandising para renovación de stock de Tienda USACH mediante Licitación Menor es modalidad de selección múltiple de proveedores.

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 16:27
Inicio consultas
30-07-2026 16:27
Publicación de respuestas
04-08-2026 18:00
Cierre
07-08-2026 15:00
Apertura técnica
07-08-2026 15:05
Apertura económica
07-08-2026 15:05
Adjudicación
06-09-2026 18:00
17h
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 5.690.000 CLP
Cierre 07 Aug 2026, 15:00
-29 días restantes
Rubro Impresión promocional o publicitaria
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 5.690.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Impresión promocional o publicitaria
Peluches león Usachín con poleras con logo institucional
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121505
Impresión promocional o publicitaria
Polerones con capucha con estampado de logo institucional para reposición de stock de Tienda USACH.
Cantidad: 200 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121505
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 16:27 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis