Publicada 5067-101-LE26

120 - 91684 - Servicio impresión y merchandising

Se solicita la contratación de servicio de impresión y merchandising para producción de 5 modelos diferentes de pinspiochas para Tienda USACH.

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-08-2026 17:23
Inicio consultas
13-08-2026 18:00
Publicación de respuestas
18-08-2026 18:00
Cierre
24-08-2026 15:00
Apertura técnica
24-08-2026 15:01
Apertura económica
24-08-2026 15:01
Adjudicación
13-10-2026 18:00
38d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 7.960.000 CLP
Cierre 24 Aug 2026, 15:00
-11 días restantes
Rubro Impresión promocional o publicitaria
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 7.960.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoUniversidad de Santiago de Chile
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Impresión promocional o publicitaria
Confección pins de escudo tradicional USACH
Cantidad: 1000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121505
Impresión promocional o publicitaria
Confección pin León Usachín vertical
Cantidad: 1000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121505
Impresión promocional o publicitaria
Confección pin circular León Orgullo Usach
Cantidad: 1000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121505
Impresión promocional o publicitaria
Confección pins de escudo EAO
Cantidad: 500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121505
Impresión promocional o publicitaria
Confección pins de escudo UTE
Cantidad: 500 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82121505
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-08-2026 17:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis