Cerrada 5066-2-LE26

Equipos de aire acondicionados SA N 37 DOM

La presente licitación tiene por objeto contratar la provisión e instalación de 10 equipos de aire acondicionados en distintos departamentos yo dependencias pertenecientes a la Municipalidad de Pitrufquén, estos deben ser del tipo Split Muro, con tecnología invertir que regule el compresor para mantener temperatura ideal sin apagarlo, lo que ahorra energía, así mejorar la eficiencia en el trabajo de funcionarios y la atención de público

I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | Adquisiciones Proyectos
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 12:21
Inicio consultas
14-08-2026 12:31
Publicación de respuestas
21-08-2026 17:00
Cierre
24-08-2026 17:00
Apertura técnica
25-08-2026 08:00
Apertura económica
25-08-2026 08:00
Adjudicación
13-09-2026 16:18
8d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 24 Aug 2026, 17:00
-12 días restantes
Rubro Aires acondicionados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento215.31.02.004.028
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Aires acondicionados
Equipos de aire acondicionados para dependencias municipales
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40101701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 12:21 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-09-2026 16:18 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis