Publicada 5056-83-LE26

SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS

El objetivo de la presente licitación, es la adquisición SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS del hospital regional de talca

SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Servicios
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 13:35
Inicio consultas
06-08-2026 18:00
Publicación de respuestas
13-08-2026 19:17
Cierre
17-08-2026 19:49
Apertura técnica
17-08-2026 19:50
Apertura económica
17-08-2026 19:50
Adjudicación
27-10-2026 19:50
52d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 64.260.000 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 19:49
-19 días restantes
Rubro Servicios integrados de gestión de plagas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 64.260.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRECURSOS PROPIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios integrados de gestión de plagas
SERVICIOS DE CONTROL DE PLAGAS (DESRATIZAR, DESINSECTAR, SANITIZAR Y CONTROL DE PALOMAS, CONTROL MECÁNICO, CONTROL DE MURCIÉLAGOS). INDICAR VALOR NETO MENSUAL. VALOR DEBE COINCIDIR CON EL DETALLE INFORMADO EN ANEXO 7 (VER ARCHIVOS ADJUNTOS)
Cantidad: 1 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 70141605
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 13:35 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 19:49 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 27-10-2026 19:50 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis