Publicada 5056-107-LP26

CONVENIO DE PASAJES PARA PACIENTES YO ACOMPAÑANTES DERIVADOS POR EL HOSPITAL REGIONAL DE TALCA

El objetivo de la presente licitación pública es invitar, a través del portal www.mercadopublico.cl, a todos los proveedores del rubro de transporte de pasajeros a participar en el convenio para la adquisición de pasajes de ida y/o vuelta destinados a pacientes y/o acompañantes del Hospital Regional de Talca, que requieran trasladarse desde la ciudad de Talca hacia otros establecimientos de la red pública o privada de salud a nivel nacional.

SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Servicios
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 15:53
Inicio consultas
31-08-2026 16:01
Publicación de respuestas
07-09-2026 17:30
40h
Cierre
21-09-2026 15:01
15d
Apertura técnica
21-09-2026 15:02
15d
Apertura económica
21-09-2026 15:02
15d
Adjudicación
30-10-2026 17:30
54d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 21 Sep 2026, 15:01
14 días restantes
Rubro Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 15:01

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Pasaje Talca-Santiago (Ida - Vuelta)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Pasaje Talca-Concepción (Ida - Vuelta)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111802
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 15:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-10-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis