Adjudicada 5053-64-LP26

MANTENCION PREVENTIVA TOMA DE GASES CLINICOS

El objetivo de la presente licitación, es la adquisición MANTENCION PREVENTIVA TOMAS DE GASES CLINICOS del Hospital Regional de Talca, con el fin de asegurar el abastecimiento en calidad y oportunidad, para satisfacer la demanda de los usuarios.

SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-07-2026 17:12
Inicio consultas
13-07-2026 20:55
Publicación de respuestas
17-07-2026 20:55
Cierre
23-07-2026 19:00
Apertura técnica
23-07-2026 19:01
Apertura económica
23-07-2026 19:01
Adjudicación
31-07-2026 09:33
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 23 Jul 2026, 19:00
-45 días restantes
Rubro Accesorios para productos de administración de oxigenoterapia o sus suministros
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHospital Regional de Talca
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Accesorios para productos de administración de oxigenoterapia o sus suministros
MANTENCION PREVENTIVA TOMAS DE GASES CLINICOS, entregar valor neto, (Según anexo n° 6)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271718
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-07-2026 17:12 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 23-07-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-07-2026 09:33 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis