Publicada 5051-62-LE26

CONVENIO HIERRO SACAROSA ACETAZOLAMIDA Y OTROS FA

El objetivo de la presente licitación es la adquisición de HIERRO SACAROSA, ACETAZOLAMIDA Y OTROS FARMACOS para el Hospital Regional de Talca, con el fin de asegurar el abastecimiento en calidad y oportunidad, para satisfacer la demanda de los usuarios.

SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Farmacia
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 10:22
Inicio consultas
31-08-2026 13:01
Publicación de respuestas
04-09-2026 20:00
Cierre
10-09-2026 15:01
5d
Apertura técnica
10-09-2026 15:02
5d
Apertura económica
10-09-2026 15:02
5d
Adjudicación
05-11-2026 20:00
61d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 10 Sep 2026, 15:01
6 días restantes
Rubro Flutamida
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPROPIA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 15:01

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Flutamida
FLUTAMIDA 250 MG (COD.INT.040400170024)
Cantidad: 1 Comprimido. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51111804
Acetazolamida
ACETAZOLAMIDA 250 MG (COD.INT.040400150000)
Cantidad: 1 Comprimido. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51141501
Ibuprofeno
IBUPROFENO 400 MG (COD.INT.040400020001)
Cantidad: 1 Comprimido. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51142106
Prednisolona
SOLUCION OFTALMICA ESTERIL DE PREDNISOLONA AL 1% (Equivalente PRED FORTE) (COD.INT.040400180138)
Cantidad: 1 Frasco. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51181708
Hierro sucrosa
HIERRO SACAROSA 100 MG/ML (COD.INT.040400090001)
Cantidad: 1 Frasco. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51131516
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 10:22 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-11-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis