Publicada 5051-61-LP26

CONVENIO EMPAGLIFOZINA DAPAGLIFOZINA Y OTROS FARMA

El objetivo de la presente licitación es la adquisición de EMPAGLIFOZINA, DAPAGLIFOZINA Y OTROS FARMACOS para el Hospital Regional de Talca, con el fin de asegurar el abastecimiento en calidad y oportunidad, para satisfacer la demanda de los usuarios.

SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Farmacia
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 10:20
Inicio consultas
31-08-2026 12:31
Publicación de respuestas
10-09-2026 20:00
4d
Cierre
21-09-2026 15:30
15d
Apertura técnica
21-09-2026 15:31
15d
Apertura económica
21-09-2026 15:31
15d
Adjudicación
13-11-2026 20:00
68d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 21 Sep 2026, 15:30
14 días restantes
Rubro Clorhidrato de pioglitazona
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoHOSPITAL REGIONAL DE TALCA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 15:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Clorhidrato de pioglitazona
DAPAGLIFLOZINA DE 10 MG (CÓD. INT. 040400170282)
Cantidad: 1 Comprimido. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51181520
Clorhidrato de pioglitazona
EMPAGLIFLOZINA DE 25 MG (CÓD. INT. 040400170283)
Cantidad: 1 Comprimido. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51181520
Lamotrigina
LACOSAMIDA 100 MG (COD. INT. 040400050050)
Cantidad: 1 Comprimido. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51141504
Rituximab
BORTEZOMIB LIOFILIZADO 3,5 MG PARA SOLUCION INYECTABLE (COD. INT. 040400070136)
Cantidad: 1 Frasco. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51111716
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 10:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 13-11-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis