Cerrada 5051-52-LP26

CONVENIO ALBENDAZOL NITROGLICERINA Y OTROS FARMACOS

El objetivo de la presente licitación, es la adquisición de ALBENDAZOL, NITROGLICERINA Y OTROS MEDICAMENTOS, para el Hospital Regional de Talca, con el fin de asegurar el abastecimiento en calidad y oportunidad, para satisfacer la demanda de los usuarios

SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Farmacia
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 09:55
Inicio consultas
23-07-2026 11:31
Publicación de respuestas
06-08-2026 18:00
Cierre
12-08-2026 15:00
Apertura técnica
12-08-2026 15:01
Apertura económica
12-08-2026 15:01
Adjudicación
06-10-2026 20:00
30d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 12 Aug 2026, 15:00
-24 días restantes
Rubro Albendazol
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPROPIA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Albendazol
ALBENDAZOL 200 MG (COD.INT.40400060085)
Cantidad: 1 Comprimido. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51101701
Nitroglicerina
NITROGLICERINA 50 MG 10 ML (COD.INT.40400110034)
Cantidad: 1 Frasco Ampolla. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51121603
Recetarios magistrales
LIQUIDO RETINAL BRILLANT PEEL 0,5 ML (COD.INT.40400180055)
Cantidad: 1 Frasco. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85121901
Servicios de producción de medicamentos o medicinas
DULOXETINA 30 MG (COD.INT.40400200257)
Cantidad: 1 Comprimido. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 73101701
Lorazepam
LORAZEPAM 2 MG (COD.INT.40400200041)
Cantidad: 1 Comprimido. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51141916
Metronidazol
METRONIDAZOL 0,75% 30 GR (COD.INT.40400060382)
Cantidad: 1 Pomo. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 51101603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 09:55 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-10-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis