Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Tienes 45d para presentar tu oferta
Cierre el 20-10-2026 09:30 (queda 45d)
Publicación
31-08-2026 09:13
Inicio consultas
31-08-2026 09:20
Publicación de respuestas
06-10-2026 20:00
31d
Cierre
20-10-2026 09:30
45d
Apertura técnica
20-10-2026 10:00
45d
Apertura económica
10-11-2026 11:00
66d
Adjudicación
10-02-2027 18:20
158d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
Presupuesto no informado
Cierre
20 Oct 2026, 09:30
45 días restantes
RubroLicitación Pública de Consultoria
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSectoriales
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 20-10-2026 09:30
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Licitación Pública de Consultoria
Licitación Pública de Consultoria
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 102101001
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación31-08-2026 09:13 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas20-10-2026 09:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación10-02-2027 18:20 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.