Publicada 5048-42-O126

E.FACTIBILIDAD CONSTR. YO MEJ.RUTA G-16 SECTOR: A.VESPUCIO – LAMPA, RM

Estudio para desarrollar un análisis técnico, económico, social y ambiental para el mejoramiento de la conectividad entre la comuna de Lampa y el Gran Santiago en una longitud aproximada de 16 kilómetros.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Licitación de Obras
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 10:20
Inicio consultas
18-08-2026 11:30
Publicación de respuestas
28-09-2026 20:00
24d
Cierre
07-10-2026 11:30
32d
Apertura técnica
07-10-2026 12:00
32d
Apertura económica
23-10-2026 12:00
48d
Adjudicación
30-12-2026 18:13
117d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 07 Oct 2026, 11:30
33 días restantes
Rubro Licitación Pública de Consultoria
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSECTORIAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-10-2026 11:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Licitación Pública de Consultoria
Licitación Pública de Consultoria
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 102101001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 10:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-10-2026 11:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-12-2026 18:13 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis