Publicada 5048-32-O126

AIF PASO SAN FRANCISCO - PEDERNALES

Supervisión de proyecto que considera el mejoramiento del pavimento mediante Cape Seal, obras de saneamiento, seguridad vial y otras obras asociadas.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Licitación de Obras
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 08:53
Inicio consultas
31-07-2026 10:05
Publicación de respuestas
03-09-2026 20:00
Cierre
15-09-2026 09:30
9d
Apertura técnica
15-09-2026 10:00
9d
Apertura económica
01-10-2026 10:00
25d
Adjudicación
29-12-2026 18:30
114d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 15 Sep 2026, 09:30
8 días restantes
Rubro Licitación Pública de Consultoria
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSECTORIAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 15-09-2026 09:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Licitación Pública de Consultoria
Licitación Pública de Consultoria
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 102101001
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 08:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-09-2026 09:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-12-2026 18:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis