Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Próximo hito: Adjudicación
Adjudicación el 28-09-2026 17:00 (queda 23d)
Publicación
18-08-2026 14:39
Inicio consultas
18-08-2026 16:01
Publicación de respuestas
25-08-2026 17:30
Cierre
28-08-2026 15:00
Apertura técnica
28-08-2026 15:00
Apertura económica
28-08-2026 15:00
Adjudicación
28-09-2026 17:00
23d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 18.000.000 CLP
Cierre
28 Aug 2026, 15:00
-8 días restantes
RubroUnidades dentales
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 18.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCap. 03 Organismo de Salud
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Unidades dentales
LINEA-GRUPO N°1 (DE ACUERDO ANEXO N°3 OFERTA ECONOMICA ADJUNTO)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 30201903
Unidades dentales
LINEA-GRUPO N°2 (DE ACUERDO ANEXO N°3 OFERTA ECONOMICA ADJUNTO)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 30201903
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación18-08-2026 14:39 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas28-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación28-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.