Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Adjudicada.
Esta licitación terminó en estado final.
Publicación
13-07-2026 16:47
Inicio consultas
13-07-2026 17:31
Publicación de respuestas
21-07-2026 17:00
Cierre
24-07-2026 12:00
Apertura técnica
24-07-2026 12:01
Apertura económica
24-07-2026 12:01
Adjudicación
29-07-2026 14:32
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 35.000.000 CLP
Cierre
24 Jul 2026, 12:00
-42 días restantes
RubroLaboratorios biológicos
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 35.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCap. 03 Organismo de Salud
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Laboratorios biológicos
Servicio Análisis e Informe de Muestras Biológicas
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 85121803
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación13-07-2026 16:47 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas24-07-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación29-07-2026 14:32 (Hora de Chile continental)
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.