Adjudicada 4993-59-L126

MANTENCIONES PREVENTIVAS 150.000KM -160.000KM VEHICULO MUNICIPAL PLACA PATENTE JVDV-59

EL OBJETO DE LA CONTRATACION ES MANTENER LOS MOVILES MUNICIPALESCON SUS MANTENCION PREVENTIVAS EN OPTIMAS CONDICIONES PARA EJECUTAR SUS ACTIVIDADES

MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-07-2026 12:46
Inicio consultas
14-07-2026 13:01
Publicación de respuestas
20-07-2026 17:00
Cierre
22-07-2026 15:00
Apertura técnica
22-07-2026 15:01
Apertura económica
22-07-2026 15:01
Adjudicación
24-07-2026 12:32
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto SEGUN PUNTO 1.3 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS
Cierre 22 Jul 2026, 15:00
-44 días restantes
Rubro Reparación de tren delantero o trasero
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado SEGUN PUNTO 1.3 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO MUNICIPAL 2026
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Reparación de tren delantero o trasero
MANTENCIONES PREVENTIVAS 150.000KM -160.000KM VEHICULO MUNICIPAL PLACA PATENTE JVDV-59. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78180104
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-07-2026 12:46 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 22-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-07-2026 12:32 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis