Adjudicada 4984-2-L126

ADQUISICION DE INSUMOS MULTIRUBRO SECTOR PITREN

ADQUISICION DE INSUMOS APICOLAS,HORTICOLAS,AGRICOLAS Y VETERINARIOS MULTIRUBRO SECTOR PITREN

I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | prodesal
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 20:23
Inicio consultas
19-08-2026 21:30
Publicación de respuestas
24-08-2026 15:00
Cierre
25-08-2026 15:30
Apertura técnica
25-08-2026 16:00
Apertura económica
25-08-2026 16:00
Adjudicación
31-08-2026 17:57
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 6.310.000 CLP
Cierre 25 Aug 2026, 15:30
-10 días restantes
Rubro Apicultura
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 6.310.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoEXTRAPRESUPUESTARIOS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Apicultura
ADQUISICIÓN DE INSUMOS APICOLAS PARA PROGRAMA MULTIRUBRO SECTOR PITREN, SEGÚN ANEXO N°3 OFERTA ECONÓMICA. MONTO DISPONIBLE LICITACIÓN: $1.650.000 IMPUESTO INCLUÍDO.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 70121610
Semillas o almácigos de pepino
ADQUISICIÓN DE INSUMOS HORTICOLAS PARA PROGRAMA MULTIRUBRO SECTOR PITREN, SEGÚN ANEXO N°3 OFERTA ECONÓMICA. MONTO DISPONIBLE LICITACIÓN: $1.920.000 IMPUESTO INCLUÍDO.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10151507
Polietileno
ADQUISICIÓN DE INSUMOS AGRICOLAS PARA PROGRAMA MULTIRUBRO SECTOR PITREN, SEGÚN ANEXO N°3 OFERTA ECONÓMICA. MONTO DISPONIBLE LICITACIÓN: $740.000 IMPUESTO INCLUÍDO.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 13111016
Fármacos veterinarios
ADQUISICIÓN DE INSUMOS VETERINARIOS PARA PROGRAMA MULTIRUBRO SECTOR PITREN, SEGÚN ANEXO N°3 OFERTA ECONÓMICA. MONTO DISPONIBLE LICITACIÓN: $2.000.000 IMPUESTO INCLUÍDO.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 10111305
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 20:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 31-08-2026 17:57 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis