Publicada 4963-11-LP26

REPARACIÓN PTAS HERNAN BRAÑAS COMUNA DE TREHUACO

Ejecución de obras de emergencia en la PTAS del SSR Hernan Brañas, contemplando demolición y reposición de muros interiores de sedimentadores, recambio de difusores, parrillas, soportes y accesorios de conexión, además de medidas para asegurar la continuidad operacional, estanqueidad y correcto funcionamiento de los elementos intervenidos.

I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO | SECPLAN
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 14:51
Inicio consultas
28-08-2026 15:01
Publicación de respuestas
10-09-2026 18:00
3d
Cierre
28-09-2026 15:00
21d
Apertura técnica
29-09-2026 10:00
22d
Apertura económica
29-09-2026 10:05
22d
Adjudicación
07-10-2026 18:00
30d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 28 Sep 2026, 15:00
21 días restantes
Rubro Tratamiento de aguas servidas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoGobierno Regional de Ñuble
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 28-09-2026 15:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Tratamiento de aguas servidas
Ejecución de obras de emergencia en Planta de Tratamiento de Aguas Servidas del SSR Hernan Brañas, contemplando reparación estructural de sedimentadores y recambio de difusores, parrillas, soportes y accesorios, asegurando la continuidad operacional.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76121701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 14:51 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 28-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis