Publicada 4956-72-LR26

SUMINISTRO DE MANTENCIÓN DE ARBOLADO URBANO

la mantención, conservación y seguridad del patrimonio arbóreo comunal en BNUP, propiedades municipales, privados y organizaciones que no se encuentren bajo el mantenimiento de otras concesiones. La continuidad de estos servicios permite ejecutar oportunamente labores de poda, extracción de árboles en riesgo, control

I MUNICIPALIDAD DE RENCA | I MUNICIPALIDAD DE RENCA
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
14-08-2026 13:29
Inicio consultas
14-08-2026 15:00
Publicación de respuestas
04-09-2026 18:00
Cierre
15-09-2026 15:01
8d
Apertura técnica
15-09-2026 15:01
8d
Apertura económica
15-09-2026 15:01
8d
Adjudicación
14-12-2026 15:01
98d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 1.292.231.115 CLP
Cierre 15 Sep 2026, 15:01
8 días restantes
Rubro Servicios de poda de plantas o arbustos ornamentales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 1.292.231.115 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 15-09-2026 15:01

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de poda de plantas o arbustos ornamentales
SUMINISTRO DE MANTENCIÓN DE ARBOLADO URBANO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 70111502
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 14-08-2026 13:29 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-12-2026 15:01 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis