Adjudicada 4949-5-LR22

Obtención de un mutuo financiamiento externo.

Artículo 1º. OBJETO: Las presentes Bases Administrativas regulan el llamado a Licitación Pública, por parte de la División de Bienestar, para la obtención de financiamiento externo por un monto de UF 68.373,63 sesenta y ocho mil trescientos setenta y tres coma sesenta y tres Unidades de Fomento, para continuar el avance del proyecto habitacional “Pudeto II” en la ciudad de Punta Arenas, conforme a lo preceptuado en los artículos 11°,12° y 13° de la Ley N.° 18.712, de 04JUN1988, que aprueba “Nuevo Estatuto de los Servicios de Bienestar Social de las Fuerzas Armadas” y mediante el procedimiento de contratación de Licitación Pública establecido en la Ley N.º 19.886, de 30JUL2003, de “Bases Sobre Contratos Administrativos de Suministro y Prestación de Servicios” y su Reglamento Complementario.

DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | División de Bienestar - JAVE
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2022 13:51
Inicio consultas
11-08-2022 16:03
Publicación de respuestas
30-08-2022 17:00
Cierre
12-09-2022 17:00
Apertura técnica
13-09-2022 08:00
Apertura económica
13-09-2022 08:00
Adjudicación
14-10-2022 11:22
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 12 Sep 2022, 17:00
-1455 días restantes
Rubro Instituciones financieras de desarrollo
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Instituciones financieras de desarrollo
obtención de un mutuo para materializar el financiamiento externo.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 84121504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2022 13:51 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-09-2022 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-10-2022 11:22 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis