Cerrada 4928-29-LE26

EQUIP. TECNOLÓGICO SALA REUNIONES DIGCAR FORA

Adquirir equipamiento tecnológico destinado a la Sala de Reuniones del 3er. Piso de la Dirección General de Carabineros, con recursos provenientes de la cuenta F.O.R.A. Exenta de I.V.A. por lo que las órdenes de compra, se emitirán exentas de impuesto. De acuerdo a lo señalado en el art. 91 de la LEy 18.961 Orgániza Constitucional de Carabineros Chile

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Departamento de Abastecimiento TIC
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-08-2026 17:23
Inicio consultas
06-08-2026 18:05
Publicación de respuestas
12-08-2026 17:00
Cierre
17-08-2026 17:00
Apertura técnica
17-08-2026 17:05
Apertura económica
17-08-2026 17:05
Adjudicación
28-08-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto EL MONTO ES APROXIMADO
Cierre 17 Aug 2026, 17:00
-19 días restantes
Rubro Televisores convencionales, de plasma y LCD
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado EL MONTO ES APROXIMADO
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoDEPTO. FINANZAS L.8
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Televisores convencionales, de plasma y LCD
TELEVISOR DE 100 PULGADAS, C/SOPORTE PARA TV, SEGÚN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161505
Kits de cámara
KIT DE VIDEOCONFERENCIA C/ MICRÓFONOS Y ACCESORIOS, SEGÚN BASES ADJUNTAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45121518
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-08-2026 17:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis