Publicada 4928-18-LP26

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y MATERIALES RADIALES

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y MATERIALES RADIALES PARA TALLER RADIOS DIRTIC

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Departamento de Abastecimiento TIC
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 15:33
Inicio consultas
31-07-2026 17:30
Publicación de respuestas
12-08-2026 18:00
Cierre
21-08-2026 18:00
Apertura técnica
21-08-2026 18:00
Apertura económica
21-08-2026 18:00
Adjudicación
05-10-2026 18:00
30d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 21 Aug 2026, 18:00
-15 días restantes
Rubro Antenas de radio
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Antenas de radio
LINEA 1 ANTENAS PARA RADIO MOTOROLA DE 800 MHZ
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43221706
Antenas de radio
LINEA 2 ANTENAS PORTATIL Y BATERIAS PARA RADIOS MOTOROLA VHF - UHF
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43221706
Equipo básico de radio
LINEA 3 CLIP DE SUJECION PARA RADIOS XTS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43221704
Equipo básico de radio
LINEA 4 MONTAJES PARA ANTENAS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43221704
Antenas de radio
LINEA 5 ANTENA MOVIL Y BASE VHF
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43221706
Antenas de radio
LINEA 6 ANTENAS TRUNKING
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43221706
Cable de radiofrecuencia (RF)
LINEA 7 LINEAS DE TRANSMISION
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26121623
Medidores de frecuencia eléctrica
LINEA 8 HERRAMIENTA DE MEDICION RF
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41115305
Conectores coaxiales
LINEA 9 CONECTORES Y TERMINALES VARIOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121414
Máquinas de soldar
LINEA 10 ESTACION DE SOLDADURA PARA REPARACION DE RADIOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 23171508
Accesorios eléctricos
LINEA 11 ACCESORIOS PARA INSTALACION ELECTRICA DE RADIOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121311
Cable de alimentación
LINEA 12 CABLES Y MONTAJES PARA RADIOS
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 26121629
Equipo básico de radio
LINEA 13 MICROFONOS PARA RADIOS MOTOROLA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43221704
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 15:33 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis