Publicada 4928-15-LE26

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO - SUBT.31

Adquirir equipamiento tecnológico conforme a los antecedentes técnicos y criterios de evaluación para la Carabineros de Chile.

DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Departamento de Abastecimiento TIC
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 09:13
Inicio consultas
23-07-2026 19:59
Publicación de respuestas
31-07-2026 20:00
Cierre
14-08-2026 20:00
Apertura técnica
17-08-2026 09:00
Apertura económica
17-08-2026 09:00
Adjudicación
23-09-2026 20:00
17d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto Disponible
Cierre 14 Aug 2026, 20:00
-23 días restantes
Rubro Impresoras de láser
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto Disponible
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSUBTITULO 31
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Impresoras de láser
LINEA NRO 1,SEGÚN ANEXO NRO 4 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS EXIGIDOS ADJUNTOS.
Cantidad: 18 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212105
Impresoras de láser
LINEA NRO 2,SEGÚN ANEXO NRO 4 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS EXIGIDOS ADJUNTOS.
Cantidad: 11 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212105
Fuentes de alimentación continua
LINEA NRO 3,SEGÚN ANEXO NRO 4 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS EXIGIDOS ADJUNTOS.
Cantidad: 75 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121011
Televisores convencionales, de plasma y LCD
LINEA NRO 4,SEGÚN ANEXO NRO 4 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS EXIGIDOS ADJUNTOS.
Cantidad: 13 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161505
Escáner
LINEA NRO 5,SEGÚN ANEXO NRO 4 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS EXIGIDOS ADJUNTOS.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211711
Marcadores para huellas digitales
LINEA NRO 6,SEGÚN ANEXO NRO 4 REQUERIMIENTOS TÉCNICOS EXIGIDOS ADJUNTOS.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46151709
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 09:13 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 20:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 23-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis