Publicada 4906-33-LE26

Obras Menores Ud. Urgencias CRNH.

Las obras contempladas tienen por finalidad efectuar las adecuaciones de infraestructura necesarias para dar cumplimiento a los requerimientos técnicos y sanitarios exigidos por la Autoridad Sanitaria, permitiendo avanzar en el proceso de obtención de la Autorización Sanitaria de la Unidad de Urgencias, en el contexto de la futura implementación del Servicio de Atención de Urgencia de Alta Resolutividad SAR

SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | Consultorio Rio Negro Hornopiren
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 16:33
Inicio consultas
18-08-2026 17:01
Publicación de respuestas
28-08-2026 17:00
Cierre
02-09-2026 15:00
Apertura técnica
02-09-2026 15:01
Apertura económica
02-09-2026 15:01
Adjudicación
17-09-2026 12:30
10d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 15.435.252 CLP
Cierre 02 Sep 2026, 15:00
-4 días restantes
Rubro Restauración de edificios, casas, señales o monumentos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 15.435.252 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSUB. 22 PRESUPUESTO CESFAM RIO NEGRO HORNOPIREN
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Restauración de edificios, casas, señales o monumentos
Servicios de Obras menores para mejoramiento y adecuación de la unidad de Urgencias del Cesfam Rio Negro Hornopirén de acuerdo a las bases de Licitación Adjuntas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102802
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 16:33 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-09-2026 12:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis