Cerrada 4895-3-LP26

LICITACION CITOMETRO DE FLUJO PARA LA ESCUELA DE MEDICINA

La necesidad de adquirir Citómetro de Flujo 3 láser 12 colores para funciones asistenciales y de investigación de la Escuela de Medicina de la Facultad de Medicina

UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | 04 Facultad de Medicina
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
06-07-2026 12:26
Inicio consultas
06-07-2026 12:30
Publicación de respuestas
13-07-2026 23:30
Cierre
20-07-2026 17:00
Apertura técnica
20-07-2026 17:00
Apertura económica
20-07-2026 17:00
Adjudicación
16-10-2026 18:00
40d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 20 Jul 2026, 17:00
-48 días restantes
Rubro Kits de ensayo de citometría de flujo o suministros
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento318122035
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Kits de ensayo de citometría de flujo o suministros
Citómetro de Flujo 3 láser 12 colores para funciones asistenciales y de investigación de la Escuela de Medicina de la Facultad de Medicina
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41116148
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 06-07-2026 12:26 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-07-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 16-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis