Publicada 4887-25-LE26

Implementación y Recuperación de sitios de Memoria

Gestión e implementación de la Iniciativa Estratégica Regional para el Programa Apoyo a la Gestión Cultural de Agrupaciones de Derechos Humanos que recuperan y activan sitios y espacios de memoria”, ...

SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-08-2026 00:00
Inicio consultas
31-08-2026 13:01
Publicación de respuestas
04-09-2026 13:01
Cierre
10-09-2026 00:00
4d
Apertura técnica
10-09-2026 13:01
5d
Apertura económica
10-09-2026 13:01
5d
Adjudicación
24-09-2026 13:00
19d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Monto Disponible
Cierre 10 Sep 2026, 00:00
6 días restantes
Rubro Servicios relacionados con el arte
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Monto Disponible
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFICR - Red Cultura
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 00:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios relacionados con el arte
Implementación de Iniciativa para recuperación de sitios y espacios de memoria
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93141703
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-09-2026 13:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis