Adjudicada 4887-15-LE26

PRODUCCIÓN INTEGRAL SEMINARIO ARAUCANÍA CULTURAL

la Secretaría Regional Ministerial de las Culturas, las Artes y el Patrimonio, de La Araucanía, a través del Programa Fortalecimiento de la Identidad Cultural Regional, de la Unidad de Ciudadanía Cul...Productos requeridos: Organizaciones de eventos culturales

SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
17-07-2026 00:00
Inicio consultas
17-07-2026 19:03
Publicación de respuestas
23-07-2026 19:03
Cierre
27-07-2026 00:00
Apertura técnica
27-07-2026 19:03
Apertura económica
27-07-2026 19:03
Adjudicación
10-08-2026 19:02
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 15.300.000 CLP
Cierre 27 Jul 2026, 00:00
-41 días restantes
Rubro Organizaciones de eventos culturales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 15.300.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPrograma Fortalecimiento a la Identidad Cultural
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Organizaciones de eventos culturales
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA IMPLEMENTAR LA INICIATIVA DENOMINADA: “SEMINARIO ARAUCANIA CULTURAL 2026”, EN EL MARCO DE LAS ACTIVIDADES DEL PROGRAMA DE FORTALECIMIENTO A LA IDENTIDAD CULTURAL REGIONAL, DE LA SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE LAS C
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93141701
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 17-07-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-07-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-08-2026 19:02 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis